Ваш город — Портленд?
Пн—Вс 10:00—21:00 Приём заказов по телефону

Мозаика интернет-магазин

Мозаика — это удивительный материал, который может добавить стиль и изысканность в любой интерьер. А интернет-магазин мозаики — это отличное решение для тех, кто хочет придать своему дому или офису новый вид, используя уникальные материалы, которые можно купить с доставкой прямо на дом.

В этой статье мы расскажем о магазине НаПОЛЕоН и том, почему его выбирают клиенты. А также вы узнаете про все популярные виды мозаики, их отличительные особенности и важные характеристики.

Виды мозаики

Существует множество видов этого декоративного отделочного материала, и каждый из них имеет свои уникальные особенности. В таблице приведены основные типы мозаики, их износостойкость, диапазон цен, толщина защитного слоя и размеры.

Вид мозаикиИзносостойкостьДиапазон цен, руб/м²Толщина защитного слоя, ммРазмеры, мм
СтекляннаяСредняя1000-80003-520х20, 23х23, 25х25
Из стекла и камняВысокая1500-100005-715х15, 20х20, 30х30
КерамогранитОчень высокая1200-120008-1220х20, 30х30, 60х60
Натуральный каменьОчень высокая4000-2500010-2020х20, 30х30, 60х60
КерамическаяВысокая800-50005-710х10, 20х20, 40х40
КокосСредняя1500-60003-525х25, 30х30, 40х40

Информация, приведенная в таблице не является исчерпывающей, а стоимость меняется и зависит от многих факторов. Для получения консультации по ассортименту и ценам на данный момент, свяжитесь с менеджером магазина НаПОЛЕоН по телефону +7 (812) 642-21-01

Материал для мозаики — какой выбрать

Стекло

Стеклянная мозаика является одним из самых красивых и эстетически привлекательных видов. Она изготавливается из кусочков стекла разных цветов и размеров, которые объединяются на сетке. Такой вид материала имеет хорошую износостойкость и может быть использован для декоративных целей в интерьере и экстерьере.

Стеклянная мозаика имеет среднюю износостойкость, диапазон цен от 1000 до 8000 руб/м², толщину защитного слоя от 3 до 5 мм и размеры 20х20, 23х23 и 25х25 мм.

Стекло и камень

Мозаика из стекла и камня сочетает в себе эстетическую привлекательность стеклянной и прочность каменной. Она состоит из кусочков стекла и камня, которые соединены на сетке. Материал имеет высокую износостойкость и может использоваться в различных условиях, включая бассейны и ванные комнаты.

Из стекла и камня мозаика имеет высокую износостойкость, диапазон цен от 1500 до 10000 руб/м², толщину защитного слоя от 5 до 7 мм и размеры 15х15, 20х20 и 30х30 мм.

Натуральный камень

Изготавливается из натуральных камней, таких как мрамор, гранит, известняк и другие. Каменная мозаика имеет высокую износостойкость и эстетическую привлекательность. Однако она также является наиболее дорогостоящим видом мозаики.

Мозаика из натурального камня имеет очень высокую износостойкость, диапазон цен от 4000 до 25000 руб/м², толщину защитного слоя от 10 до 20 мм и размеры 20х20, 30х30 и 60х60 мм.

Здесь уже каждый сам решает для себя, готов ли он платить немаленькие деньги за то, чтобы помещения украшал натуральный камень.

Керамика

Керамическая мозаика имеет высокую износостойкость и является одним из самых популярных видов. Она изготавливается из глины, которая прессуется в форму и обжигается в печи при высокой температуре. Это делает ее более прочной и долговечной по сравнению с многими другими видами мозаики.

Керамогранит

Керамогранитная мозаика — это, по сути, керамическая мозаика, но более износостойкая. Она изготавливается путем прессования глины и обжига при высокой температуре. Полученный материал имеет хорошую износостойкость и может использоваться в различных условиях.

Мозаика из керамогранита отличается очень высокой износостойкостью, диапазоном цен от 1200 до 12000 руб/м², толщиной защитного слоя от 8 до 12 мм и размерами 20х20, 30х30 и 60х60 мм.

Кокос

Мозаика из кокоса является экологически чистым и доступным материалом. Она изготавливается из кокосовых ракушек, которые прессуются в форму и скрепляются на сетке. Материал имеет невысокую износостойкость, но хорошо подходит для декоративных целей.

Плитка мозаика — как выбрать

При выборе материала для отделки стоит обратить внимание на несколько важных параметров. Рассмотрим их подробнее.

Износостойкость

В зависимости от места укладки, мозаика может подвергаться различным механическим воздействиям. Выбирайте материал с высокой износостойкостью для помещений с высокой проходимостью.

Толщина защитного слоя

Защитный слой защищает поверхность от царапин и повреждений. Выбирайте толщину защитного слоя в зависимости от нагрузки на поверхность.

Обратите внимание на толщину мозаики и слой клея, необходимый для установки. Это важно для того, чтобы избежать проблем с прочностью и износом. Керамическая мозаика имеет толщину от 3 до 6 мм, в то время как стеклянная мозаика имеет толщину от 3 до 8 мм.

Размеры

Выбирайте размеры плитки, которые будут соответствовать дизайну и размеру помещения. Крупные размеры могут сделать помещение визуально просторнее, а мелкие размеры могут придать интерьеру дополнительную детализацию.

Цена

Стоимость мозаики может значительно варьироваться в зависимости от материала, размера и производителя. Выберите материал, который соответствует вашему бюджету, не забывая учитывать стоимость как самих материалов, так и работ по укладке.

Материал

Каждый тип мозаики имеет свои уникальные свойства. Стеклянная мозаика идеально подходит для душевых и ванных комнат, в то время как керамическая мозаика отлично подойдет для пола на кухне. Керамогранит может быть использован в любом помещении, а натуральный камень и мозаика из стекла и камня добавят интерьеру роскоши и утонченности.

Устойчивость к влаге

Выбирайте материал, который легко чистится и устойчив к воздействию влаги и температурных перепадов. Для помещений с высокой влажностью, таких как ванная комната и кухня, стеклянная мозаика или керамическая мозаика, покрытая эмалью, могут стать идеальным выбором.

Размеры и форма мозаики

Выберите размеры и форму в соответствии с дизайном вашего помещения. Квадратные плитки идеально подходят для традиционных дизайнов, тогда как шестиугольные плитки или камни с неправильной формой могут добавить оригинальности.

Цвет и текстура

Выбирайте цвет и текстуру, которые будут соответствовать дизайну вашего помещения. Сочетание цветов и текстур может создать прекрасный дизайн, который подчеркнет красоту вашего интерьера. Яркие и насыщенные цвета добавляют жизнь в помещение, тогда как нейтральные тона подойдут для более спокойных классических интерьеров.

Удобство укладки

Удобство укладки является важным фактором, особенно если вы планируете укладывать материал самостоятельно. Но с этим вопросом проблемы возникают редко, так как есть масса видео инструкций и статей на тему того, как правильно монтировать мозаику на стены и пол.

Качество мозаики

Перед покупкой обязательно проверьте качество мозаики. Убедитесь, что все плитки одинакового размера и формы, что они не имеют повреждений или дефектов. Также обратите внимание на оттенок цвета, он должен быть одинаковым на всех плитках.

Если вы планируете купить мозаику в НаПОЛЕоН, то все описанное выше понадобиться вам только для общего образования. Ведь специалисты нашего магазина подберут для вас декоративный материал, учитывая эти и другие важные для вас критерии. За получением консультации по вопросу вы можете обратиться к нам по номеру +7 (960) 277-32-86

Интернет-Магазин мозаики НаПОЛЕоН — преимущества для вас при обращении к нам

Большой выбор — 1

Магазин НаПОЛЕоН предлагает широкий ассортимент мозаики, начиная от простых бумажных вариантов и заканчивая элитной итальянской плиткой, которая может украсить любой интерьер.

У вас есть возможность выбрать мозаику различных размеров, цветов и форм, что позволит вам создать уникальный дизайн и украсить помещение, независимо от его назначения и размеров. На сайте магазина вы найдете удобный каталог, где можно выбрать нужный товар, ознакомиться с характеристиками и посмотреть фотографии.

Качество и надежность — 2

В магазине НаПОЛЕоН продается только качественная плитка, которая производится из экологически чистых материалов. Все изделия имеют сертификаты качества, что гарантирует их долговечность и стойкость к воздействию различных факторов. Магазин сотрудничает только с проверенными производителями, что гарантирует клиентам высокое качество продукции.

Удобный способ заказа — 3

Оформить заказ на сайте магазина НаПОЛЕоН очень просто. Для этого нужно выбрать нужный товар, указать количество, заполнить контактную информацию и выбрать способ оплаты. Доставка осуществляется по всей России, а оплата производится удобным для вас способом.

Приятные цены — 4

Цены на мозаику в магазине НаПОЛЕоН очень конкурентоспособны, что позволяет покупателям сэкономить значительные суммы. Кроме того, магазин регулярно проводит акции и распродажи, что позволяет купить мозаику по еще более выгодной цене.

Профессиональные консультации — 5

Если вы не знаете, какой материал выбрать, или не уверены, какую именно мозаику подобрать к своему интерьеру, специалисты интернет-магазина НаПОЛЕоН всегда готовы помочь и дать профессиональную консультацию. Мы предоставляем возможность обратиться за помощью к нашим опытным менеджерам, которые помогут вам с выбором, подскажут, какие элементы и цвета лучше всего подойдут для вашего помещения, и дадут рекомендации по уходу за мозаикой.

Доставка по всей России — 6

Мы осуществляем доставку материалов по всей России, сотрудничаем с проверенными логистическими компаниями, чтобы гарантировать быструю и безопасную доставку заказа до вашего дома. Мы также предоставляем возможность самовывоза, если вы хотите забрать свой заказ лично.

Гарантия качества и возврата товара — 7

Мы стремимся обеспечить нашим клиентам только лучшее качество товара. Вся наша продукция сертифицирована и проходит тщательный контроль качества перед отправкой. Мы также предоставляем гарантию возврата товара, если вам не подойдет заказанная плитка.

Вывод

Интернет-магазин НаПОЛЕоН предлагает широкий выбор мозаики по доступным ценам. Мы стремимся предоставлять нашим клиентам только лучший сервис и качественную продукцию. Наша команда всегда готова помочь вам с выбором и ответить на все ваши вопросы. Заказывайте мозаику в интернет-магазине НаПОЛЕоН и создавайте уникальный и стильный дизайн в вашем доме!

Рекомендуемые товары
Мозаика стеклянная с камнем Bonaparte Liberty-2 (300х300х8 мм)
В наличии
Мозаика стеклянная с камнем Bonaparte Liberty-2 (300х300х8 мм)
Артикул: ML77411
1 135 руб. / шт.
Сравнить
В избранное
Мозаика из натурального камня Bonaparte Dublin 48х15 (305х305х7 мм)
В наличии
Мозаика из натурального камня Bonaparte Dublin 48х15 (305х305х7 мм)
Артикул: MN78491
1 230 руб. / шт.
Сравнить
В избранное
Мозаика стеклянная Bonaparte Classik gold 15х15 (300х300х8 мм)
В наличии
Мозаика стеклянная Bonaparte Classik gold 15х15 (300х300х8 мм)
Артикул: MSC3075331859
1 200 руб. / шт.
Сравнить
В избранное
Мозаика из керамогранита Bonaparte Disk 48х48 (264.5х300х6 мм)
В наличии
Мозаика из керамогранита Bonaparte Disk 48х48 (264.5х300х6 мм)
Артикул: sn-50461087
509 руб. / шт.
Сравнить
В избранное